发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
聊到给iPhone、iPad刷机,很多人第一反应就是得先进恢复模式或者DFU模式。那问题来了,你手里的苹果A1396到底该怎么操作才能进入DFU模式?别急,这篇教程梳理了通用的手动进DFU方法,跟着步骤一步步来,基本不会出错。需要提醒的是,下面这些操作都要求手机先连上电脑,然后再按步骤按键。
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):先快速按一下音量+键,然后松开;接着快速按一下音量-键,同样松开;最后长按机身侧边的电源键不放,直到屏幕出现DFU恢复模式的界面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):同时按住顶部(或侧边)的电源键和音量-键,两只手别松,一直按到屏幕显示出DFU恢复模式为止。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:同时按住屏幕下方的Home键和顶部(或侧边)的电源键,持续按着,直到屏幕进入恢复模式。

iPhone成功进恢复模式后,屏幕上会显示对应的状态,看到下面这个画面就对了:

1、没有主屏幕按钮的 iPad:先快速按一下离顶部按钮最近的音量键,松开;再快速按一下离顶部按钮最远的音量键,松开;最后长按顶部按钮,直到屏幕出现DFU恢复模式。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,保持住,直到屏幕显示DFU恢复模式。

iPad成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示如下:

当iPhone或iPad顺利进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,系统会识别到设备并显示相关信息。如果这时候你想要刷机,手上又没有合适的工具,不妨试试iOS修复大师。它提供了动图版的DFU模式进入教程,步骤更直观,跟着画面操作会轻松不少。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9