发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
如今市面上的手机功能一个比一个丰富,该有的不该有的,基本都配齐了。最近热度挺高的OPPO A2m,就有不少用户在琢磨它的微信分身怎么弄。其实方法并不复杂,下面就把具体的操作步骤梳理清楚,一看就明白。

给OPPO A2m开启微信分身,跟着这几步走就行:
首先,在手机的应用商店里搜索“应用分身”,把它下载安装好。或者更简单点,直接到桌面上的“工具”文件夹里找找,通常它就在那儿。
打开“应用分身”这个应用,你会看到明显的“添加分身”按钮,点它。
接着,在跳出来的应用列表里找到微信,选中它,然后点击“添加”确认。
操作成功后,桌面上就会多出一个新的微信图标,这个就是分身版了。
点开这个新图标,像平常一样登录你的另一个微信账号并进行设置。
好了,这个分身微信就能独立使用了,和主微信账号互不干扰,消息、联系人都是分开的。
以上就是完整的操作流程。跟着步骤走一遍,你的OPPO A2m就能轻松实现微信双开了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9