商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 iPad Pro(11) 4进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 iPad Pro(11) 4进DFU模式教程

  发布于2026-08-03 阅读(0)

扫一扫,手机访问

刷机这事儿,对很多苹果用户来说,卡在第一步——怎么进DFU模式——就足以让人抓狂。其实不管是iPhone还是iPad,进入DFU或恢复模式的逻辑并不复杂,关键在于不同机型按键组合不一样。今天就把各款机型的操作方法一次性说清楚,建议先把手机连上电脑再开始按键,这样更容易判断是否成功。

iPhone通用进入DFU模式方法

1、iPhone 8 或更新机型(包括 iPhone SE 第2代)
先快速按下调高音量按钮然后松开,再快速按下调低音量按钮然后松开。接着,长按侧边电源键,不要松手,直到屏幕上出现DFU恢复模式画面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第7代)
同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量按钮,持续按住不放手,直到屏幕显示DFU恢复模式。

3、iPhone 6s 或更早机型(包括 iPhone SE 第1代和 iPod touch 第6代及更早版本)
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住,直到看到恢复模式屏幕出现。

成功进入恢复模式后,iPhone屏幕会显示如下画面:

iPad各机型进入恢复模式的方法

1、没有主屏幕按钮的 iPad(全面屏型号)
先快速按下离顶部按钮最近的音量按钮然后松开,再快速按下离顶部按钮最远的音量按钮然后松开。接着,长按顶部按钮,直到屏幕出现恢复模式DFU画面。

2、配备主屏幕按钮的 iPad
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住,直到看到DFU恢复模式显示。

iPad成功进入DFU恢复模式后,屏幕显示如下:

当设备进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,专业刷机工具就能识别到设备信息。这时候就可以根据工具提示进行刷机或升级操作了。工具客户端通常会有详细的步骤引导,甚至提供一键进入DFU模式的功能(需要提前在手机上授权信任电脑)。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40384 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注