发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刷机的时候,最让人头疼的往往是卡在如何进入DFU模式这一步。尤其是对于iPhone和iPad这类设备,操作稍有偏差就可能白苹果。其实,只要掌握了通用手动进入DFU模式的步骤,就能轻松搞定。下面这份教程涵盖了从iPhone 8到老机型、从全面屏iPad到带Home键iPad的详细操作,注意——所有按键需要在连接电脑后再进行。
iPhone通用进入DFU模式方法:
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):先按下调高音量按钮再快速松开,接着按下调低音量按钮再快速松开,然后按住侧边电源键按钮,直到屏幕显示DFU恢复模式。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):同时按住顶部(或侧边)电源键按钮和调低音量按钮,持续按住直到看到DFU恢复模式显示。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键按钮,持续按住直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下界面:

iPad 各机型进入恢复模式的方法:
1、没有主屏幕按钮的 iPad:先按下离顶部按钮最近的音量按钮再快速松开,再按下离顶部按钮最远的音量按钮再快速松开,然后按住顶部按钮,直到看到恢复模式DFU。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键按钮,直到看到DFU恢复模式显示。

当 iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示如下界面:

进入恢复模式后,设备通过数据线连接到电脑端,即可进行后续的刷机操作。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9