商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 A2124_A2125_A2126进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 A2124_A2125_A2126进DFU模式教程

  发布于2026-08-03 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone和iPad刷机这事儿,不少人都觉得头疼——尤其是在进入DFU模式这一步上栽过跟头。其实,只要搞清楚不同机型的按键顺序,操作起来并不复杂。下面这份通用教程,针对iPhone和iPad的各类机型做了分步拆解,跟着步骤来,基本都能顺利进入恢复模式。需要特别提醒的是:所有按键操作前,请先把手机连接到电脑上。

iPhone 通用进入 DFU 模式方法

1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):
按下调高音量按钮再快速松开。按下调低音量按钮再快速松开。然后,按住侧边电源键按钮,直到看到 DFU 恢复模式显示。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):
同时按住顶部(或侧边)电源键按钮和调低音量按钮。持续按住这两个按钮,直到看到 DFU 恢复模式显示。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键按钮。持续按住这两个按钮,直到您看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示:

iPad 各机型进入恢复模式的方法

1、没有主屏幕按钮的 iPad:
按下离顶部按钮最近的音量按钮再快速松开。按下离顶部按钮最远的音量按钮再快速松开。按住顶部按钮,直到看到恢复模式 DFU。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键按钮,直到看到 DFU 恢复模式显示。

当 iPad 成功进入 DFU 恢复模式后,屏幕会显示:

当 iPhone 和 iPad 成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑端,此时设备信息会在刷机工具中显示。至于刷机工具的选择,市面上的常规软件基本都支持 DFU 模式下的设备识别和操作,客户端内通常也会有详细的步骤提示,甚至提供一键进入 DFU 模式的快捷功能(需要手机授权信任电脑)。跟着提示走,整个过程会比手动按键更直观。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40283 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注