发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
给iPhone或iPad刷机、升级系统,通常都需要先让设备进入特殊的恢复模式或DFU模式。很多朋友可能会问,我手上的这台苹果设备,具体该怎么操作才能进入这个模式呢?其实不同机型对应的按键组合有所不同,但只要按照对应的步骤来,就能轻松进入。下面这份通用的手动进入DFU模式指南,请仔细对照操作。请注意,所有步骤都需要先将设备通过数据线连接到电脑后再进行。
1. iPhone 8 及更新机型(包括 iPhone SE 第二代)
操作顺序是:快速按下并松开音量增大键,接着快速按下并松开音量减小键,然后立即长按侧边的电源键。持续按住,直到屏幕上出现DFU恢复模式的提示。

2. iPhone 7、iPhone 7 Plus 以及 iPod touch(第七代)
同时按住侧边的电源键和音量减小键。保持两个按键同时按住,直到设备屏幕显示DFU恢复模式。

3. iPhone 6s 及更早机型(包括 iPhone SE 第一代)以及 iPod touch(第六代)或更早机型
同时按住设备的主屏幕按钮和顶部的电源键。持续按住,直到您看到恢复模式的屏幕显示。

当iPhone成功进入恢复模式后,屏幕上通常会显示如下界面:

1. 没有主屏幕按钮的 iPad
操作顺序是:快速按下并松开最靠近顶部电源键的音量按钮,接着快速按下并松开离顶部电源键较远的那个音量按钮,然后立即长按顶部的电源键。持续按住,直到看到DFU恢复模式显示。

2. 配备主屏幕按钮的 iPad
同时按住主屏幕按钮和顶部的电源键。保持两个按键同时按住,直到屏幕上出现DFU恢复模式的显示。

当iPad成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示如下界面:

当iPhone或iPad成功进入恢复模式后,通过数据线将其连接到电脑。此时,如果电脑上已安装专业的刷机工具(例如iOS修复大师),软件通常会识别到设备信息并显示出来。
这类工具通常提供更直观的图文或动图指引,甚至有一键进入DFU模式的便捷功能(该功能需要先在设备上授权信任此电脑)。对于刷机升级操作,一般可以在软件内选择“iOS升级”模式,然后按照客户端内的详细提示逐步完成。

售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9