发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone和iPad在刷机时,都需要先进入恢复模式或DFU模式。那么,手里的iPhone 13 mini具体要怎么操作才能进入DFU模式呢?下面是一份通用的手动操作指南,跟着步骤来,就能轻松进入DFU状态。记住:以下所有按键操作都需要先将手机连接到电脑。
先快速按下调高音量按钮再松开,然后快速按下调低音量按钮再松开。接着,按住侧边电源键不放,直到屏幕显示DFU恢复模式。
同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量按钮,持续按住直到看到DFU恢复模式。
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看到恢复模式屏幕。
iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:
先按下离顶部按钮最近的音量按钮再快速松开,再按下离顶部按钮最远的音量按钮再快速松开。然后按住顶部按钮,直到看到恢复模式DFU。
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,直到看到DFU恢复模式。
iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:
当 iPhone 和 iPad 成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑端,此时设备会被正常识别。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9