商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 iPhone 13 mini进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 iPhone 13 mini进DFU模式教程

  发布于2026-08-03 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone和iPad在刷机时,都需要先进入恢复模式或DFU模式。那么,手里的iPhone 13 mini具体要怎么操作才能进入DFU模式呢?下面是一份通用的手动操作指南,跟着步骤来,就能轻松进入DFU状态。记住:以下所有按键操作都需要先将手机连接到电脑。

iPhone通用进入DFU模式方法

1. iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第2代)

先快速按下调高音量按钮再松开,然后快速按下调低音量按钮再松开。接着,按住侧边电源键不放,直到屏幕显示DFU恢复模式。

2. iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第7代)

同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量按钮,持续按住直到看到DFU恢复模式。

3. iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第1代)和 iPod touch(第6代)或更早机型

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下画面:

iPad各机型进入恢复模式的方法

1. 没有主屏幕按钮的 iPad

先按下离顶部按钮最近的音量按钮再快速松开,再按下离顶部按钮最远的音量按钮再快速松开。然后按住顶部按钮,直到看到恢复模式DFU。

2. 配备主屏幕按钮的 iPad

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,直到看到DFU恢复模式。

iPad 成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:

当 iPhone 和 iPad 成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑端,此时设备会被正常识别。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40360 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注