商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > dfu模式刷机怎么进?苹果 A1332进DFU模式教程

dfu模式刷机怎么进?苹果 A1332进DFU模式教程

  发布于2026-08-03 阅读(0)

扫一扫,手机访问

刷机这事儿,iPhone和iPad用户多半不陌生。但真要动手操作,第一步——进入恢复模式或DFU模式——就够让不少人头疼。以手中的苹果A1332为例,究竟该怎么操作才能顺利进入DFU模式呢?下面这份通用手动进入DFU模式的教程,跟着一步步来,基本没难度。注意:以下步骤需要先将手机连接到电脑,再进行按键操作。

iPhone通用进入DFU模式方法

1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第2代)

先按下调高音量按钮并快速松开,再按下调低音量按钮并快速松开,然后长按侧边电源键,直到屏幕显示DFU恢复模式。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第7代)

同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量按钮,持续按住直到屏幕显示DFU恢复模式。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第1代)和 iPod touch(第6代)或更早机型

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看到恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示:

iPad各机型进入恢复模式的方法

1、没有主屏幕按钮的iPad

先按下离顶部按钮最近的音量按钮并快速松开,再按下离顶部按钮最远的音量按钮并快速松开,然后按住顶部按钮,直到看到恢复模式DFU。

2、配备主屏幕按钮的iPad

同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,直到看到DFU恢复模式显示。

iPad成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:

当iPhone或iPad成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,刷机软件就能识别设备并显示相关信息。至此,准备工作完成,可以开始刷机了。

本文转载于:http://www.shuajibao.com/guide/skill/40231 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注