发布于2026-08-03 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刷机这事儿,iPhone和iPad用户多半不陌生。但真要动手操作,第一步——进入恢复模式或DFU模式——就够让不少人头疼。以手中的苹果A1332为例,究竟该怎么操作才能顺利进入DFU模式呢?下面这份通用手动进入DFU模式的教程,跟着一步步来,基本没难度。注意:以下步骤需要先将手机连接到电脑,再进行按键操作。
先按下调高音量按钮并快速松开,再按下调低音量按钮并快速松开,然后长按侧边电源键,直到屏幕显示DFU恢复模式。
同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量按钮,持续按住直到屏幕显示DFU恢复模式。
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到看到恢复模式屏幕。
iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示:
先按下离顶部按钮最近的音量按钮并快速松开,再按下离顶部按钮最远的音量按钮并快速松开,然后按住顶部按钮,直到看到恢复模式DFU。
同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,直到看到DFU恢复模式显示。
iPad成功进入DFU恢复模式后,屏幕会显示:
当iPhone或iPad成功进入恢复模式后,通过数据线连接到电脑,刷机软件就能识别设备并显示相关信息。至此,准备工作完成,可以开始刷机了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9