商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 飞鸟听书app怎么导入音频-音频导入教程

飞鸟听书app怎么导入音频-音频导入教程

  发布于2026-08-03 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想在飞鸟听书App里听自己收藏的本地音频?操作其实很简单,几步就能搞定。下面这个图文并茂的流程,能帮你快速完成导入。

飞鸟听书app音频导入教程

首先,打开手机上的飞鸟听书App。进入主界面后,别急着找书架,留意底部导航栏,找到并点击「我的」这个入口。

飞鸟听书app音频导入教程

进入个人中心页面后,你会看到不少功能选项。接下来,需要点击「我的下载」这个模块。这里就是管理你所有音频文件的关键所在。

飞鸟听书app音频导入教程

最后一步,在「我的下载」界面,通常会有一个「本地资源」或类似选项。点击它,App就会扫描并列出你手机里存储的音频文件。选中你想导入的那个文件,点击确认,音频就成功添加到你的听书库了,随时随地都能畅听。

飞鸟听书app音频导入教程

本文转载于:https://shouyou.3dmgame.com/gl/620650.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注