发布于2026-08-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
给小红书笔记设成仅自己可见,其实操作起来非常简单,直接从单条笔记的权限入口调整就行。不过有几点得先说明白:这个操作只影响这一条笔记的展示范围,不等于注销账号,也没法收回别人早就存到手机里的截图。所以,想清楚再动手。
先打开你要改的那条笔记的详情页,点右上角的三个点。这里有个小贴士:最好别在个人主页的笔记列表里直接操作,点进详情页再点击,能避免选错笔记,省得后面还得再改。

底部弹出来的面板里,找到「权限设置」入口。这里会列出所有针对单条笔记的权限选项,比如公开、仅自己可见、不给谁看等等,一目了然。

在弹出的权限选项里点「仅自己可见」,确认之后,这条笔记就会从其他用户的可见范围内移除。设置完,建议换个小号或者找朋友刷新下你的主页,确认一下效果,这样心里更有底。

最后提醒一下:如果笔记还处在审核阶段,权限入口可能会延迟显示。另外,已经被平台处理的违规内容,就算改成仅自己可见也不一定马上恢复正常。这种情况下,得按照系统提示处理违规问题,或者走申诉流程,才能彻底解决。
上一篇:小红书怎么设置关注列表不可见
下一篇:小红书怎么设置不让熟人推荐
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9