商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小红书怎么设置不让熟人推荐

小红书怎么设置不让熟人推荐

  发布于2026-08-04 阅读(0)

扫一扫,手机访问

先说结论:想让小红书彻底不推荐给熟人,确实不太现实,但可以最大程度地减少被刷到的概率。核心是调好隐私设置里跟「可能认识的人」有关的开关,再顺手检查一下手机系统的通讯录权限。不过得有个心理准备——这个设置是减少推荐,不是保证一个都看不到。

从个人主页齿轮进入设置

打开小红书底部「我」的页面,点右上角的齿轮图标进设置。版本不同,入口位置可能不太一样,但找到那个齿轮图标就行。

进入隐私设置

进到设置页之后,点「隐私设置」。熟人推荐、关注列表、粉丝列表、附近页展示,这些功能都集中在这里,别跑到通知设置里瞎找。

开启「不把我推荐给可能认识的人」

找到「不把我推荐给可能认识的人」这一项,把右侧的开关打开。开启后,平台就会减少把你的内容或账号推给你可能认识的人。

另外,还得去手机系统权限里,看看小红书有没有获取通讯录的权限。但话说回来,就算关了APP内的推荐开关,已经关注过你、保存过你主页链接、或是之前通过群聊看到过你内容的人,照样能从其他路径找到你。所以,也别指望单靠一个开关就能彻底隐身。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2911940.html?uid=1431639 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注