商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小红书怎么设置青少年模式

小红书怎么设置青少年模式

  发布于2026-08-04 阅读(0)

扫一扫,手机访问

小红书的青少年模式,其实挺适合未成年人日常使用,或者临时把手机借出去的时候开一下。不过有个小提醒——开启前一定得想清楚,把密码记牢。后面要关闭模式、修改相关设置,都得靠这组密码。

从设置页找到青少年模式

打开小红书,点进个人页,找到设置入口。点进去,直接在列表里找到「青少年模式」。如果翻了一圈没看到这个选项,先把App更新到最新版,再排查一下是不是账号存在异常,或者还在用特别老的历史版本。

阅读说明后点开启

进入页面后,先把青少年模式的规则说明仔细看一遍,确认没问题再点「开启青少年模式」。开启之后,平台会限制部分内容、使用时长,不少功能入口也会隐藏起来。所以,确认自己的需求匹配再开,不然可能会觉得不太方便。

设置模式密码并确认状态

接下来,系统会要求你设置一组管理密码。别随手乱填转头就忘,后面要退出青少年模式、修改相关设置,都得用到这组密码。设置完成后,回到青少年模式的主页面,确认状态显示已经开启,就搞定了。

要是忘了青少年模式的密码,也别慌。跟着页面提示走账号验证或者申诉流程就行。不建议反复卸载重装App瞎试,不然很容易把正常的账号登录状态搞出问题。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2911953.html?uid=1431639 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注