发布于2026-08-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
在小红书里改性别、改生日,操作入口其实都在个人资料页。不过动手之前,建议先想清楚哪些信息要对外展示——尤其是生日相关的设置,页面里自带「展示年龄」「展示星座」这类开关,不想公开的话,可别稀里糊涂地打开了。
打开小红书,点底部「我」进入个人主页,直接点「编辑资料」就行。这里改的是整个账号的公开资料,不会影响你发过的单条笔记,可以放心操作。

进入编辑资料页,能看到简介、性别、生日、职业、地区这些选项。要改性别就先点性别栏,之后要改生日也回到这个页面点生日选项就行——都在同一个地方,不会找不到。

点进去性别编辑页,选男或者女就行。页面里还有个「展示性别标签」的开关——不想让其他人看到你的性别,直接把这个开关关掉就好,简单干脆。

点生日栏进入编辑页面,上下滑动选好年月日之后点保存就完成了。这里有个细节:生日设置直接关联年龄、星座的对外展示,所以点保存之前,记得确认一下「展示年龄」「展示星座」的开关状态——别把不想公开的内容漏出去,回头再改反而麻烦。

全部改完回到个人主页,确认一下显示效果对不对。要是页面没同步更新,下拉刷新或者关掉APP重开就行。最后提醒一句:别在短时间内反复修改性别、生日资料,频繁操作可能触发系统校验,导致设置不生效——这可不是闹着玩的。
上一篇:小红书怎么设置自动播放下一个视频
下一篇:小红书怎么设置内容偏好
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9