商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 掌阅手机版设置查看自动购买下一章节的方法

掌阅手机版设置查看自动购买下一章节的方法

  发布于2026-08-04 阅读(0)

扫一扫,手机访问

掌阅APP,一个集AI智能阅读、正版出版图书、网络小说、短篇故事、有声书及高清漫画于一身的一站式阅读平台,凭借丰富的内容资源和人性化的功能设计,确实俘获了大批读者的心。选书时,你完全不用发愁:热榜推荐、完结榜单、销售排行、新书速递、全网热搜、追更热度……各种榜单一应俱全,精准定位你的阅读偏好。更贴心的是,阅读过程中还能开启“自动购买下一章”——当读到付费章节时,系统自动扣费解锁,无缝衔接阅读体验,省心又连贯。如果哪天想关掉这个功能,进阅读设置里调整一下就行。

操作流程

  1. 在手机桌面找到掌阅APP图标,点击启动;进入主界面后,点击底部导航栏的【我的】,进入个人中心页面。

2. 在【我的】页面往下翻,找到【设置】选项,点进去进入系统设置中心。

3. 在设置菜单里,找到【阅读设置】,点击进入专属的阅读行为配置界面。

4. 在阅读设置页中,滑动屏幕找到【自动购买下一章】开关项,点击进入管理页面。

5. 这个页面会列出所有已启用自动购章功能的书籍,你可以逐条勾选,也可以直接取消全部绑定;如果还没开通这项服务,页面自然就是空的。

作为一款广受好评的移动阅读工具,掌阅APP不仅资源正版海量,还用智能化的购章机制优化了付费阅读体验。开启“自动购买下一章”,阅读节奏不被打断,畅快追更;需求变化时,按上述路径轻松关闭,操作简洁高效。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2912206.html?uid=1246273 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注