发布于2026-08-04 阅读(0)
扫一扫,手机访问
掌阅APP,一个集AI智能阅读、正版出版图书、网络小说、短篇故事、有声书及高清漫画于一身的一站式阅读平台,凭借丰富的内容资源和人性化的功能设计,确实俘获了大批读者的心。选书时,你完全不用发愁:热榜推荐、完结榜单、销售排行、新书速递、全网热搜、追更热度……各种榜单一应俱全,精准定位你的阅读偏好。更贴心的是,阅读过程中还能开启“自动购买下一章”——当读到付费章节时,系统自动扣费解锁,无缝衔接阅读体验,省心又连贯。如果哪天想关掉这个功能,进阅读设置里调整一下就行。


2. 在【我的】页面往下翻,找到【设置】选项,点进去进入系统设置中心。

3. 在设置菜单里,找到【阅读设置】,点击进入专属的阅读行为配置界面。

4. 在阅读设置页中,滑动屏幕找到【自动购买下一章】开关项,点击进入管理页面。

5. 这个页面会列出所有已启用自动购章功能的书籍,你可以逐条勾选,也可以直接取消全部绑定;如果还没开通这项服务,页面自然就是空的。

作为一款广受好评的移动阅读工具,掌阅APP不仅资源正版海量,还用智能化的购章机制优化了付费阅读体验。开启“自动购买下一章”,阅读节奏不被打断,畅快追更;需求变化时,按上述路径轻松关闭,操作简洁高效。
上一篇:小红书怎么设置内容偏好
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9