商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 萤石云视频显示视频已加密怎么取消 萤石视频取消视频加密方法介绍

萤石云视频显示视频已加密怎么取消 萤石视频取消视频加密方法介绍

  发布于2026-08-04 阅读(0)

扫一扫,手机访问

操作起来其实很简单,跟着下面这几步走就行,不需要任何额外的技术门槛。

1、手机打开萤石云视频APP。

2、进入APP首页,找到你想设置的视频预览图,点击右下角的“三点”图标,就是箭头指的那个位置。

3、弹出的这个小窗口里,点击右下角的“设置”按钮,进入设置菜单。

4、在设置菜单里,找到并点击“视频加密”这个选项。

5、把视频加密开关从ON拨到OFF,关掉它。

6、系统会弹出一个确认窗口,点一下确认就行。

7、搞定之后,视频加密状态就变成OFF了,如图所示。

本文转载于:https://www.pianyi-sjczk.com/article/188005.shtml 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注