发布于2026-08-07 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone 或 iPad 在刷机时,都需要先进入恢复模式或 DFU 模式,否则刷机流程根本无法启动。那么,手上这台 A1920 具体该怎么操作?下面这套通用的手动进入 DFU 模式的步骤,照着做就行。注意:以下所有按键操作都需要先通过数据线连接电脑。
先看 iPhone 系列的操作方法:
1、iPhone 8 或更新机型,包括 iPhone SE(第 2 代):先快速按下调高音量按钮,再快速按下调低音量按钮,然后长按侧边电源键,直到屏幕显示 DFU 恢复模式界面。

2、iPhone 7、iPhone 7 Plus 和 iPod touch(第 7 代):同时按住顶部(或侧边)电源键和调低音量按钮,两个键一直按着,直到屏幕上出现恢复模式。

3、iPhone 6s 或更早机型,包括 iPhone SE(第 1 代)和 iPod touch(第 6 代)或更早机型:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到出现恢复模式屏幕。

iPhone 成功进入恢复模式后,屏幕会显示如下界面:

再来看 iPad 各机型进入恢复模式的方法:
1、没有主屏幕按钮的 iPad:先按下离顶部按钮最近的音量按钮(快速松开),再按下离顶部按钮最远的音量按钮(快速松开),然后长按顶部按钮,直到屏幕显示 DFU 恢复模式。

2、配备主屏幕按钮的 iPad:同时按住主屏幕按钮和顶部(或侧边)电源键,持续按住直到 DFU 恢复模式出现。

iPad 成功进入 DFU 恢复模式后,屏幕显示如下:

设备进入恢复模式后,通过数据线连接电脑,此时电脑端会识别出设备信息,接下来就可以用相应的刷机工具进行后续操作了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9