商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 软件教程 > 支付宝手机号不用了怎么换绑

支付宝手机号不用了怎么换绑

  发布于2026-08-12 阅读(0)

扫一扫,手机访问

如果旧手机号已经停用了,就别一直卡在原绑定页面反复收验证码了。更稳妥的做法,通常是先进入客服中心,找到“换绑手机”或类似服务入口,然后按照页面提示走强制换绑流程来处理。

先从客服中心找换绑入口

打开支付宝后,先进入“我的”页面,点进客服中心,再到工具区找到“换绑手机”。如果旧手机号已经不再使用,走这条路径,往往会比直接修改手机号更顺利一些。

进入换绑详情页

在客服中心里点开“换绑手机”后,先看页面给的说明和入口。这里只能证明你已经进入换绑服务说明页。

继续进入修改手机号

在详情页里点“点击修改手机号”或同类入口,继续进入正式换绑流程。

提交新手机号完成换绑

进入修改页后点“修改手机号”,再输入新的手机号和新号收到的验证码。旧号已经停用时,重点就是跟着当前页面的强制换绑流程走。

本文转载于:https://www.php.cn/faq/2974703.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注