发布于2026-08-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
如果旧手机号已经停用了,就别一直卡在原绑定页面反复收验证码了。更稳妥的做法,通常是先进入客服中心,找到“换绑手机”或类似服务入口,然后按照页面提示走强制换绑流程来处理。
打开支付宝后,先进入“我的”页面,点进客服中心,再到工具区找到“换绑手机”。如果旧手机号已经不再使用,走这条路径,往往会比直接修改手机号更顺利一些。
在客服中心里点开“换绑手机”后,先看页面给的说明和入口。这里只能证明你已经进入换绑服务说明页。

在详情页里点“点击修改手机号”或同类入口,继续进入正式换绑流程。

进入修改页后点“修改手机号”,再输入新的手机号和新号收到的验证码。旧号已经停用时,重点就是跟着当前页面的强制换绑流程走。

上一篇:支付宝怎么修改绑定手机号
下一篇:猫眼专业版实时票房官网入口
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9