发布于2026-08-12 阅读(0)
扫一扫,手机访问
如果支付宝还能正常登录,新手机号也能顺利收到验证码,那最省事的办法,就是直接到账号与安全里修改手机号。动手之前最好先确认一下,这次要更换的是一个后续能长期使用的新号码,因为以后无论是找回账号,还是接收安全提醒,基本都要靠这个号码。
进入支付宝后先点右下角“我的”。如果你要改绑定手机号,后面的入口通常从个人页继续进入。
在“我的”页点右上角设置图标。手机号换绑入口一般不会直接放在个人页列表里。

进入设置后点“账号与安全”-“手机号”。这一步只能证明你已经进入手机号管理页,还没有开始更换。

进入手机号页面后,点击“修改手机号”,再按照提示填写新的号码和验证码。到了这一步,基本就意味着已经正式进入换绑流程了。

上一篇:支付宝怎么退出其他设备登录
下一篇:支付宝手机号不用了怎么换绑
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9