发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
不少极氪车主都有过这样的体验:手机时不时响起app推送,全是车辆状态提醒。想让手机安静下来?其实操作很简单,几步就能搞定。下面这个流程,跟着走一遍就好。
1、首先,打开极氪app,在主界面找到右下角的【我的】并点击进入。

2、进入个人页面后,注意左上角的设置图标,点击它就能进入更深层的菜单。

3、接下来,在设置菜单中找到【消息设置】这一项,点击进入。所有的消息推送开关都集中在这里。

4、最后一步就清晰了。在消息设置列表里,你会看到【车辆提醒】选项,右侧通常有一个开关按钮。点击关闭它,然后退出页面,设置就会自动保存。这样一来,那些频繁的车辆状态推送就不会再打扰你了。

上一篇:盘搜搜怎么找无损音乐资源
下一篇:易直聘如何开启AI简历优化功能
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9