商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米civi3如何关闭5g 小米civi3关闭5g方法

小米civi3如何关闭5g 小米civi3关闭5g方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

刚拿到小米Civi 3,发现默认开启了5G网络,但有些场景下你可能想暂时切换回4G,比如在信号不稳定的区域想省电,或者当前套餐流量有限。其实关闭5G的操作很简单,几步就能搞定,下面把具体方法梳理一下。

小米civi3如何关闭5g 小米civi3关闭5g方法

具体操作步骤

整个过程都在系统设置里完成,不需要安装任何第三方应用。

第一步:进入设置

在手机桌面上找到“设置”图标,点击进入。这是所有网络功能调整的总入口。

第二步:选择网络设置项

在设置菜单中,找到并点击“双卡与移动网络”选项。这里管理着所有SIM卡的网络连接功能。

第三步:关闭5G开关

进入“双卡与移动网络”页面后,你会看到“5G网络”的选项。点击它,进入后直接将功能开关关闭即可。关闭后,手机将自动使用4G/3G/2G网络进行连接。

完成以上三步,5G网络就成功关闭了。日后如果需要重新开启5G,只需按原路径返回,将同一个开关重新打开即可。这个设置是针对单张SIM卡的,如果你使用双卡,需要分别为每张卡进行设置。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1666/16660969.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注