发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone 15自发布以来,热度一直居高不下。作为苹果最新的主力机型,它在性能和使用体验上的提升,吸引了不少用户第一时间入手。不过,新机到手,一些功能的设置可能让人一时摸不着头脑,比如“勿扰模式”该怎么用。别急,下面这份详细的操作指南,能帮你快速上手。

想在iPhone 15上开启勿扰模式,其实很简单,跟着这几步走就行:
第一步:找到设置入口
首先,在主屏幕上找到并打开“设置”应用。如果图标太多不好找,可以直接从屏幕中间下滑,使用搜索框输入“设置”来快速定位。
第二步:进入勿扰模式菜单
在“设置”应用里,滑动列表,找到“勿扰模式”这个选项,点击进入。
第三步:按需调整详细设置
进入“勿扰模式”的设置页面后,你会看到几个核心选项,可以根据自己的习惯进行个性化配置:
调整完这些选项,你的勿扰模式就设置完成了。需要提醒的是,不同版本的iOS系统或设备型号,菜单选项的名称和位置可能会有细微差别,但核心功能和设置路径大体一致。
总的来说,iPhone 15的勿扰模式功能设计得相当细致,能很好地平衡“免打扰”和“不漏重要信息”的需求。希望这份指南能帮助你更自如地使用这个功能,享受更专注、更清净的数字生活。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9