发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone 15 Pro作为苹果新一代的旗舰机型,其综合体验广受好评。不过,即便是再顺手的设备,偶尔也会遇到需要调整的小设置,比如如何关闭勿扰模式。如果你正好有此疑问,下面的操作指南会为你清晰解答。

关闭勿扰模式最快捷的方法是通过控制中心:
1. 首先,从屏幕右上角向下滑动,或者从屏幕底部向上滑动(具体取决于你的操作习惯),呼出控制中心。
2. 在控制中心界面里,找到那个显眼的月亮图标,它就是“勿扰模式”的开关。
3. 直接点击这个月亮图标。当你看到图标颜色变灰,就意味着勿扰模式已经成功关闭了。
当然,你也可以通过系统设置进行管理,步骤同样简单:
1. 在主屏幕找到并打开“设置”应用。
2. 在设置菜单中,点击进入“勿扰与隐私”选项。
3. 在“勿扰模式”设置板块,将开关切换至关闭状态即可。
以上就是关闭iPhone 15 Pro勿扰模式的全部方法。实际上,这个操作逻辑在苹果近几年的机型上基本保持一致,掌握了它,你就能轻松管理大多数iPhone的静音状态了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9