商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone15Pro勿扰模式怎么关闭 iPhone15Pro勿扰模式关闭方法

iPhone15Pro勿扰模式怎么关闭 iPhone15Pro勿扰模式关闭方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone 15 Pro作为苹果新一代的旗舰机型,其综合体验广受好评。不过,即便是再顺手的设备,偶尔也会遇到需要调整的小设置,比如如何关闭勿扰模式。如果你正好有此疑问,下面的操作指南会为你清晰解答。

iPhone15Pro勿扰模式怎么关闭 iPhone15Pro勿扰模式关闭方法

关闭勿扰模式最快捷的方法是通过控制中心:

1. 首先,从屏幕右上角向下滑动,或者从屏幕底部向上滑动(具体取决于你的操作习惯),呼出控制中心。

2. 在控制中心界面里,找到那个显眼的月亮图标,它就是“勿扰模式”的开关。

3. 直接点击这个月亮图标。当你看到图标颜色变灰,就意味着勿扰模式已经成功关闭了。

当然,你也可以通过系统设置进行管理,步骤同样简单:

1. 在主屏幕找到并打开“设置”应用。

2. 在设置菜单中,点击进入“勿扰与隐私”选项。

3. 在“勿扰模式”设置板块,将开关切换至关闭状态即可。

以上就是关闭iPhone 15 Pro勿扰模式的全部方法。实际上,这个操作逻辑在苹果近几年的机型上基本保持一致,掌握了它,你就能轻松管理大多数iPhone的静音状态了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1665/16653410.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注