发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
vivo S16 Pro今年销量确实不错,市场口碑也挺好,性价比在同价位里算很能打的。很多老用户已经入手了,当然也有不少第一次用vivo的新朋友。今天就来说说vivo S16 Pro怎么设置自动关机,步骤其实很简单,跟着走就行。

操作路径是:进入设置 → 快捷与辅助(或更多设置)→ 定时任务 → 定时开关机,然后根据需要设置开机和关机的时间、日期就行。
需要注意一点:设置自动开关机的时间,必须比当前时间晚5分钟以上,不然系统不认。
以上步骤基本能解决自动关机的设置问题,如果还有其他使用上的疑惑,直接去vivo官网的在线客服咨询就好。希望这个小技巧能帮到你。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9