发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO A1这款手机在市场上的热度相当高——除了官网渠道,各大电商平台的销量数据也证明了它的受欢迎程度。不过,很多刚入手这款手机的朋友可能会遇到一个很基础但很实际的问题:壁纸怎么换?别担心,下面就把完整操作步骤说清楚。

第一步,自然是打开手机,找到并点击那个齿轮图标——也就是【设置】。
进入设置界面后,在列表里找到【桌面与乐划锁屏】这一项,点进去。
然后,你会看到【设置壁纸】这个选项,点击它。
最后一步,在壁纸选择界面中,点击【动态壁纸】就可以了。当然,你也可以根据自己的喜好选择静态壁纸或者从相册里选取图片。
总的来说,OPPO A1的壁纸设置流程非常直观,几步就能搞定。如果后续还想了解这款手机的其他实用功能,可以随时翻阅相关教程。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9