发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO Find N3的5G网络默认是开启的,有些场景下你可能会想把它关掉——比如在信号不稳定的区域切换回4G,或是单纯为了省电。操作其实很简单,分三步就能搞定。

第一步,进入手机「设置」菜单,找到「SIM卡与流量管理」选项并点击进入。
第二步,在列表中选择需要关闭5G的那张SIM卡,点击进入对应的详细设置界面。
第三步,将「启用5G」右侧的开关按钮关闭即可。完成后手机会自动回落到4G网络,不影响正常通话和上网。
以上就是OPPO Find N3关闭5G网络的具体操作,整个过程不需要额外权限,也不需要重启手机,几秒钟就能搞定。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9