商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOFindN35G网络怎么关 OPPOFindN35G网络关闭方法

OPPOFindN35G网络怎么关 OPPOFindN35G网络关闭方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Find N3的5G网络默认是开启的,有些场景下你可能会想把它关掉——比如在信号不稳定的区域切换回4G,或是单纯为了省电。操作其实很简单,分三步就能搞定。

OPPOFindN35G网络怎么关 OPPOFindN35G网络关闭方法

第一步,进入手机「设置」菜单,找到「SIM卡与流量管理」选项并点击进入。

第二步,在列表中选择需要关闭5G的那张SIM卡,点击进入对应的详细设置界面。

第三步,将「启用5G」右侧的开关按钮关闭即可。完成后手机会自动回落到4G网络,不影响正常通话和上网。

以上就是OPPO Find N3关闭5G网络的具体操作,整个过程不需要额外权限,也不需要重启手机,几秒钟就能搞定。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1673/16732610.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注