发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
OPPO Find N3最近的热度相当高,不仅仅是因为它的性能配置足够扎实,还有一个重要原因就是性价比确实能打。很多刚入手的朋友会问,这款手机的字体大小怎么调?其实操作非常简单,这里就把具体的设置路径梳理一下。

第一步,先打开手机里的“设置”应用。第二步,往下翻找到“壁纸与个性化”这一项,点进去之后选择“字体”。第三步,进入字体设置界面,你会看到“系统字体”选项,点击它,然后就可以根据自己的喜好拖动滑块调整字体大小和显示大小了。整个过程用不了半分钟,非常直观。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9