商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > OPPOFindN3字体大小怎么设置 OPPOFindN3字体大小的设置方法

OPPOFindN3字体大小怎么设置 OPPOFindN3字体大小的设置方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

OPPO Find N3最近的热度相当高,不仅仅是因为它的性能配置足够扎实,还有一个重要原因就是性价比确实能打。很多刚入手的朋友会问,这款手机的字体大小怎么调?其实操作非常简单,这里就把具体的设置路径梳理一下。

OPPOFindN3字体大小怎么设置 OPPOFindN3字体大小的设置方法

第一步,先打开手机里的“设置”应用。第二步,往下翻找到“壁纸与个性化”这一项,点进去之后选择“字体”。第三步,进入字体设置界面,你会看到“系统字体”选项,点击它,然后就可以根据自己的喜好拖动滑块调整字体大小和显示大小了。整个过程用不了半分钟,非常直观。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1673/16732525.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注