商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iqoo应用图标怎么修改 iqoo应用图标修改方法

iqoo应用图标怎么修改 iqoo应用图标修改方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用 iQOO 手机的朋友可能都注意到了,桌面图标的大小和圆角是可以自由调节的。那具体怎么改 App 图标?其实操作很简单,几步就能搞定。

iqoo应用图标怎么修改 iqoo应用图标修改方法

1. 打开手机设置,找到「桌面、锁屏与壁纸」这一项。

2. 进入后点击「桌面设置」。

3. 把「重绘图标」的开关打开,就大功告成了。

这里有个小提醒:这个功能只有在使用 Origin 主题时才能生效。如果你当前不是 Origin 主题,可以先去 i 主题 App 里——我的——主题——选择并应用一个 Origin 主题。应用成功后,再回来就能看到并开启「重绘图标」选项了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1673/16732176.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注