发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
用 iQOO 手机的朋友可能都注意到了,桌面图标的大小和圆角是可以自由调节的。那具体怎么改 App 图标?其实操作很简单,几步就能搞定。

1. 打开手机设置,找到「桌面、锁屏与壁纸」这一项。
2. 进入后点击「桌面设置」。
3. 把「重绘图标」的开关打开,就大功告成了。
这里有个小提醒:这个功能只有在使用 Origin 主题时才能生效。如果你当前不是 Origin 主题,可以先去 i 主题 App 里——我的——主题——选择并应用一个 Origin 主题。应用成功后,再回来就能看到并开启「重绘图标」选项了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9