商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米14Pro怎么开启应用通知 小米14Pro开启应用通知方法

小米14Pro怎么开启应用通知 小米14Pro开启应用通知方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

最近热度很高的小米 14 Pro,说到底,除了硬件拉满,系统体验才是每天都要面对的东西。很多朋友入手之后,第一件事就是折腾通知——毕竟谁也不想错过重要消息,又不想被无关推送轰炸。今天就聊聊怎么在小米 14 Pro 上开启应用通知,操作上其实很简单,跟着几步走就行。

小米14Pro怎么开启应用通知 小米14Pro开启应用通知方法

首先,打开手机里的「设置」应用——这个图标一般就在桌面或者通知栏里,点进去就行。进入设置界面后,向下滑动,找到「应用管理」或者类似的选项(不同版本MIUI措辞可能略有差异,但位置基本固定)。

在应用管理列表里,找到你想要开启通知的那个应用,点击进入它的详细设置页面。接着,你会看到一个「通知管理」或者叫「通知设置」的入口,点进去。这时就能看到针对该应用的各种通知开关了,比如“允许通知”、“在通知栏显示”、“锁屏显示”、“悬浮通知”等等,根据你的实际需求逐项开启或关闭就好。

全部调整完毕后,直接退出设置页面即可生效。整个过程不需要重启手机,也不需要额外操作。就这么简单——每个应用的通知权限都能独立控制,按需调配,既不会漏掉重要消息,也不会被垃圾推送打扰。如果你对某个应用的通知有更高的精细度要求(比如只保留特定类型的提醒),可以在「通知管理」里进一步筛选,不过那是进阶玩法了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1684/16847235.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注