商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 旧iPhone数据怎么传输到iPhone 15 旧iPhone数据传输到iPhone 15方法

旧iPhone数据怎么传输到iPhone 15 旧iPhone数据传输到iPhone 15方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果iPhone 15系列发布已经两个多月了,后台还是有不少朋友在问:旧手机的数据到底怎么搬到新手机上?其实方法不难,今天就把完整的操作流程再梳理一遍,不管是换机的老用户还是刚入坑的新手,按着步骤来就行。

旧iPhone数据怎么传输到iPhone 15 旧iPhone数据传输到iPhone 15方法

操作前需要准备一台电脑,以及一根能正常连接的数据线。具体步骤很简单,跟着走就行:

首先,把新旧两台iPhone都用数据线连接到电脑上。打开电脑端的“工具箱”,找到“迁移设备数据”功能,进入后选择“旧设备是苹果设备”。

接下来,系统会自动识别两台设备。连接成功后,点击“下一步”继续。

到了这一步,就可以勾选你希望迁移的资料了——包括通讯录、照片、备忘录、App数据等等。选好后点击“立即迁移”。

迁移过程中,手机会自动传输选中的内容。需要注意的是,中途千万不要断开数据线连接,否则可能导致传输中断或失败。如果迁移的内容里包含照片,新手机上需要提前打开“照片处理工具”,等传输结束后,再点击“确定”按钮确认。

全部数据迁移完毕,屏幕上会出现“确定”按钮,点击即可完成。整个过程只要设备和数据线稳定,基本不会出什么问题。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1689/16896699.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注