发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
苹果iPhone 15系列发布已经两个多月了,后台还是有不少朋友在问:旧手机的数据到底怎么搬到新手机上?其实方法不难,今天就把完整的操作流程再梳理一遍,不管是换机的老用户还是刚入坑的新手,按着步骤来就行。

操作前需要准备一台电脑,以及一根能正常连接的数据线。具体步骤很简单,跟着走就行:
首先,把新旧两台iPhone都用数据线连接到电脑上。打开电脑端的“工具箱”,找到“迁移设备数据”功能,进入后选择“旧设备是苹果设备”。
接下来,系统会自动识别两台设备。连接成功后,点击“下一步”继续。
到了这一步,就可以勾选你希望迁移的资料了——包括通讯录、照片、备忘录、App数据等等。选好后点击“立即迁移”。
迁移过程中,手机会自动传输选中的内容。需要注意的是,中途千万不要断开数据线连接,否则可能导致传输中断或失败。如果迁移的内容里包含照片,新手机上需要提前打开“照片处理工具”,等传输结束后,再点击“确定”按钮确认。
全部数据迁移完毕,屏幕上会出现“确定”按钮,点击即可完成。整个过程只要设备和数据线稳定,基本不会出什么问题。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9