发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
其实你很可能已经掌握了通过按键重启 iPhone 15 系列的方法,不过这里还是先快速回顾一下:

同时按住任意音量按钮和侧边按钮(也就是电源键),等关机滑块出现后,拖移滑块,再等上大约 30 秒让设备彻底关机。要重新开机的话,继续按住侧边按钮,直到看到 Apple 标志。
但有个小细节值得注意——iPhone 15 Pro 系列用操作按钮取代了静音拨片,操作时一不小心就可能碰到它。其实还有另一种更简单的方法来重启手机。
在 iOS 16 及更新版本中,Siri 可以直接帮你完成重启。当然,前提是你得先开启“嘿 Siri”功能:前往“设置”>“Siri 与搜索”,打开“用‘嘿 Siri’唤醒”的开关,或者打开“按下侧边按钮使用 Siri”。
需要重启时,直接说一句“嘿 Siri,重新启动 iPhone”。这时 Siri 会弹出一个确认询问,你回复“是”或者点击屏幕上的“重新启动”按钮,就能搞定。
不过需要警惕的是,如果 iPhone 已经卡死、无响应、黑屏,那 Siri 这条路就走不通了,这时候只能靠强制重启来救场。
1. 按住调高音量按钮,然后快速松开。
2. 按住调低音量按钮,然后快速松开。
3. 按住侧边按钮。
4. 当 Apple 标志出现时,松开侧边按钮。
这几个步骤几乎适用于所有遇到严重卡顿或系统崩溃的场景,记住顺序就好。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9