发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
荣耀100 Pro的屏幕设置是个高频需求——尤其是需要长时间亮屏看文档、导航或盯数据的时候。这台机子发布不久,性能底子扎实,用户活跃度一直很高。不少入手的朋友会问:怎么让它不自动熄屏?这里直接说操作流程,步骤清晰,跟着来就行。

具体操作其实就这几步:
1. 打开手机里的“设置”应用,就是那个齿轮图标。
2. 在设置页面向下滑,找到“显示”这一项,点进去。
3. 在显示设置里,你会看到“屏幕超时”或者叫“休眠时间”的选项,不同系统版本名字可能略有差异,但都在这个位置。
4. 点进去,把时间选项拉到最底下,选择“从不”或“永不”——这样一来,屏幕就不会再自动熄灭了。
5. 确认退出设置,效果立竿见影。
当然得提一句:屏幕一直亮着,电池消耗会明显增加。所以这个功能最好只在需要时打开,用完记得调回常规的自动休眠时长(比如30秒或1分钟)。毕竟续航和便利之间,总得找个平衡点。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9