商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 荣耀100Pro怎么设置屏幕不休眠 荣耀100Pro设置屏幕不休眠教程

荣耀100Pro怎么设置屏幕不休眠 荣耀100Pro设置屏幕不休眠教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

荣耀100 Pro的屏幕设置是个高频需求——尤其是需要长时间亮屏看文档、导航或盯数据的时候。这台机子发布不久,性能底子扎实,用户活跃度一直很高。不少入手的朋友会问:怎么让它不自动熄屏?这里直接说操作流程,步骤清晰,跟着来就行。

荣耀100Pro怎么设置屏幕不休眠 荣耀100Pro设置屏幕不休眠教程

具体操作其实就这几步:

1. 打开手机里的“设置”应用,就是那个齿轮图标。

2. 在设置页面向下滑,找到“显示”这一项,点进去。

3. 在显示设置里,你会看到“屏幕超时”或者叫“休眠时间”的选项,不同系统版本名字可能略有差异,但都在这个位置。

4. 点进去,把时间选项拉到最底下,选择“从不”或“永不”——这样一来,屏幕就不会再自动熄灭了。

5. 确认退出设置,效果立竿见影。

当然得提一句:屏幕一直亮着,电池消耗会明显增加。所以这个功能最好只在需要时打开,用完记得调回常规的自动休眠时长(比如30秒或1分钟)。毕竟续航和便利之间,总得找个平衡点。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1690/16902671.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注