发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
用手机时,每个人都有自己的小习惯——有人喜欢屏幕亮久一点,方便慢慢看;有人希望它赶紧黑屏,省电又护眼。红米RedmiK70 Pro的息屏时间怎么调?其实很简单,几步就能搞定。

具体操作是这样的:
第一步,打开手机里的“设置”界面,找到“显示”或者“锁屏和密码”选项(两个路径都能到同一个地方)。
第二步,进入后,在列表里找到“休眠时间”或者“自动锁屏”这个功能。
第三步,点开它,就能看到几个可选的时间选项:15秒、30秒、1分钟、2分钟、5分钟……根据自己的需求选一个就行。
第四步,选完直接退出设置界面,新的息屏时间就已经生效了。
整个过程没有多余的花哨操作,改一次就能一直用下去。如果你刚拿到手机或者之前没注意过这个设置,现在去试试看吧。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9