商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiK70Pro息屏时间在哪修改 红米RedmiK70Pro息屏时间修改方法

红米RedmiK70Pro息屏时间在哪修改 红米RedmiK70Pro息屏时间修改方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

用手机时,每个人都有自己的小习惯——有人喜欢屏幕亮久一点,方便慢慢看;有人希望它赶紧黑屏,省电又护眼。红米RedmiK70 Pro的息屏时间怎么调?其实很简单,几步就能搞定。

红米RedmiK70Pro息屏时间在哪修改 红米RedmiK70Pro息屏时间修改方法

具体操作是这样的:

第一步,打开手机里的“设置”界面,找到“显示”或者“锁屏和密码”选项(两个路径都能到同一个地方)。

第二步,进入后,在列表里找到“休眠时间”或者“自动锁屏”这个功能。

第三步,点开它,就能看到几个可选的时间选项:15秒、30秒、1分钟、2分钟、5分钟……根据自己的需求选一个就行。

第四步,选完直接退出设置界面,新的息屏时间就已经生效了。

整个过程没有多余的花哨操作,改一次就能一直用下去。如果你刚拿到手机或者之前没注意过这个设置,现在去试试看吧。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1690/16908981.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注