发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
真我GT Neo2T这款手机的综合表现确实亮眼,不少朋友都对它青睐有加。不过,有些用户可能还没摸清楚如何让手机状态栏直接显示剩余电量的具体数字。其实这个设置并不复杂,只需要几步简单的操作就能搞定。下面,我们就来详细看看具体的开启步骤。

首先,你需要从手机桌面找到并点击进入「设置」应用。
进入设置菜单后,滑动查找「通知与状态栏」这个选项,点击进入下一级设置页面。
在这里,你会看到一个名为「在状态栏中显示电量百分比」的开关或选项,点击它进行详细设置。
最后,系统通常会弹出一个选择框,让你决定电量百分比的显示位置。你可以根据个人喜好,选择「电池图标内」或者「电池图标外」,点击确认即可完成设置。
完成以上步骤后,手机状态栏的电池图标旁边或内部,就会清晰显示出当前的电量百分比了。这样一来,查看剩余电量就变得更加直观和方便。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9