商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 真我GTNeo2如何显示电量百分比 真我GTNeo2显示电量百分比教程

真我GTNeo2如何显示电量百分比 真我GTNeo2显示电量百分比教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

很多朋友拿到真我GTNeo2后,可能会发现状态栏默认不显示具体的电量百分比,只看图标估算电量确实不太方便。其实,这个功能是默认关闭的,需要手动开启一下。操作很简单,跟着下面几步走,一分钟就能搞定。

真我GTNeo2如何显示电量百分比 真我GTNeo2显示电量百分比教程

开启电量百分比显示教程

整个过程都在系统设置里完成,无需借助第三方应用。

首先,在手机桌面上找到「设置」图标,点击进入系统设置菜单。

进入设置后,你需要找到「通知与状态栏」这个选项。它通常位于设置列表的中部位置。

点开「通知与状态栏」,你会看到一系列与状态栏、通知相关的自定义选项。在这里,找到「在状态栏中显示电量百分比」这一项。

点击进入后,系统会弹出一个选择框。这里提供了两种显示方式:

• 电池图标内: 百分比数字会直接显示在电池图标内部,比较紧凑。

• 电池图标外: 百分比数字会显示在电池图标的右侧,更为直观清晰。

你可以根据个人喜好,选择其中一种方式。选择后,设置立即生效。现在,退出设置,看一眼手机屏幕右上角的状态栏,具体的电量数字是不是已经显示出来了?这样一来,剩余电量就一目了然了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16913344.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注