商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 真我V13如何设置显示电量百分比 真我V13设置显示电量百分比教程

真我V13如何设置显示电量百分比 真我V13设置显示电量百分比教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

真我V13这款手机,无论是性能、配置还是综合体验,都获得了不少用户的青睐。不过,有些朋友在拿到新机后,可能会对如何设置电量百分比显示感到有些困惑。别担心,这个操作其实非常简单。下面,我们就来一步步看看具体的设置方法。

真我V13如何设置显示电量百分比 真我V13设置显示电量百分比教程

真我V13设置显示电量百分比教程

想让手机状态栏的电量显示更直观吗?开启电量百分比是个好办法。整个过程只需要几步,跟着操作就行。

第一步:进入设置

首先,在手机主屏找到并打开「设置」应用。

第二步:找到通知与状态栏

在设置菜单中,向下滑动,找到「通知与状态栏」这个选项,点击进入。

第三步:开启电量百分比

进入「通知与状态栏」设置页面后,你会看到「在状态栏中显示电量百分比」这个开关。点击它。

系统会弹出一个对话框,让你选择百分比显示的位置:是「电池图标内」还是「电池图标外」。根据你的视觉喜好,点击选择其中一项即可完成设置。

设置完成后,返回主屏或任意界面,你就能在屏幕右上角的状态栏中,清晰看到当前电量的具体百分比数字了。这样一来,剩余电量就一目了然,方便你更好地管理手机的使用。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16913337.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注