发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
真我V13这款手机,无论是性能、配置还是综合体验,都获得了不少用户的青睐。不过,有些朋友在拿到新机后,可能会对如何设置电量百分比显示感到有些困惑。别担心,这个操作其实非常简单。下面,我们就来一步步看看具体的设置方法。

想让手机状态栏的电量显示更直观吗?开启电量百分比是个好办法。整个过程只需要几步,跟着操作就行。
首先,在手机主屏找到并打开「设置」应用。
在设置菜单中,向下滑动,找到「通知与状态栏」这个选项,点击进入。
进入「通知与状态栏」设置页面后,你会看到「在状态栏中显示电量百分比」这个开关。点击它。
系统会弹出一个对话框,让你选择百分比显示的位置:是「电池图标内」还是「电池图标外」。根据你的视觉喜好,点击选择其中一项即可完成设置。
设置完成后,返回主屏或任意界面,你就能在屏幕右上角的状态栏中,清晰看到当前电量的具体百分比数字了。这样一来,剩余电量就一目了然,方便你更好地管理手机的使用。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9