商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 真我GTNeo2如何设置智慧识屏 真我GTNeo2设置智慧识屏教程

真我GTNeo2如何设置智慧识屏 真我GTNeo2设置智慧识屏教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

真我GT Neo2这款手机,功能全面,配置扎实,性价比确实很能打。其中,智慧识屏(Breeno识屏)是个相当实用的小功能,能帮你快速识别屏幕上的文字、图片等信息。不过,具体怎么开启这个功能,可能有些朋友还不太清楚。别急,下面就把详细的设置步骤给大家梳理一下。

真我GTNeo2如何设置智慧识屏 真我GTNeo2设置智慧识屏教程

开启智慧识屏功能步骤

整个过程非常简单,几步就能搞定:

1. 首先,在手机主屏找到并进入「设置」。

2. 在设置菜单中,找到「Breeno」选项,点击进入。

3. 在Breeno功能页面里,你会看到「Breeno识屏」这一项,点击它。

4. 最后,将「Breeno识屏」右侧的开关按钮打开,变成绿色,就表示功能已经成功启用了。

开启后,当你遇到想识别的文字或图片,直接用手指长按屏幕,智慧识屏就会自动工作,非常方便。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16913345.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注