商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 红米RedmiK70E个人热点怎么关闭 红米RedmiK70E个人热点关闭教程

红米RedmiK70E个人热点怎么关闭 红米RedmiK70E个人热点关闭教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

Redmi K70E作为红米今年的性价比新作,功能相当全面。其中,个人热点功能在共享网络时非常方便,但用完后如何关闭,可能有些用户还不熟悉。别担心,下面这个清晰的教程能帮你快速搞定。

红米RedmiK70E个人热点怎么关闭 红米RedmiK70E个人热点关闭教程

关闭红米K70E的个人热点,其实只需要几步简单的操作:

1. 首先,从手机桌面找到并打开「设置」应用。

2. 在设置菜单中,找到「无线和网络」或「连接和共享」这个选项。

3. 进入后,点击「个人热点」或「移动热点」。

4. 在这个管理页面,你会看到一个「个人热点」的开关,直接点击将其关闭即可。

5. 顺便一提,在这个页面你还可以提前设置好热点的名称、密码,甚至限制连接设备的数量,方便下次开启时直接使用。

按照以上流程操作,你就能轻松管理红米K70E的热点功能,有效节省电量与流量。

Redmi K70E的可玩性远不止于此。如果你对这款手机的其他功能设置也感兴趣,不妨探索更多相关的详细指南。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1691/16913099.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注