商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 苹果15plus自定义来电铃声怎么设置 苹果15plus自定义来电铃声方法

苹果15plus自定义来电铃声怎么设置 苹果15plus自定义来电铃声方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone 15 Plus上市以来,凭借均衡的表现和稳定的体验,迅速成为不少用户的主力机。不过,新机到手,总有一些小功能需要摸索——比如怎么设置自定义来电铃声。很多人习惯用系统自带的那些,但总想换个自己喜欢的歌或音效,让手机更有个性。其实方法很简单,下面直接说操作步骤。

苹果15plus自定义来电铃声怎么设置 苹果15plus自定义来电铃声方法

方法一:直接下载现成铃声

这个方式最省事。先在电脑上装好爱思助手,用数据线连上iPhone。打开软件后,找到【铃声壁纸】资源库,里面分类很全,流行歌曲、经典旋律都有。挑一个中意的,点击下载,完成后铃声会自动同步到手机里。

同步完,在手机上进入【设置】→【声音与触感】→【电话铃声】,往下翻就能看到刚下载的铃声,选中就行。

方法二:自己动手制作铃声

如果现成的都不满意,也可以自己裁剪。打开爱思助手PC端,进入【工具箱】中的【制作铃声】功能。从电脑本地或手机里导入一首喜欢的音乐(MP3、M4A等常见格式都行),然后截取一段最顺耳的片段,建议时长控制在29秒以内(太长了也不会生效)。剪辑好之后生成并导入手机,再到设置里切换即可。

两个方法都很直接,没有复杂的步骤。第一次操作可能会觉得多了一步电脑端,但熟悉之后一分钟就能搞定。等铃声设置好,每次来电都是一种享受。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1664/16641217.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注