商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iphone14pro怎么打开闪光灯拍照 iphone14pro打开闪光灯拍照方法

iphone14pro怎么打开闪光灯拍照 iphone14pro打开闪光灯拍照方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone 14 Pro的性能配置不用多说,但真正让人一眼就爱上的,还得是它那个高颜值外观——发布之后确实圈粉无数,男女通吃。最近有朋友问起闪光灯拍照怎么开,其实很简单,两步就能搞定。下面直接上干货。

iphone14pro怎么打开闪光灯拍照 iphone14pro打开闪光灯拍照方法

第一步,在iPhone上找到自带的【相机】应用,点进去。

第二步,进入相机界面后,注意看屏幕左上角——有一个小闪电图标,那就是闪光灯开关。如果图标上有斜线,说明闪光灯当前是关闭状态;点击一下,斜线消失,闪光灯就打开了。想关掉的话再点一次即可。

就这么简单。整个操作不超过五秒,下次拍照需要补光时,记得先瞄一眼左上角那个闪电标志就行。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1664/16642390.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注