发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone 14 Pro的性能配置不用多说,但真正让人一眼就爱上的,还得是它那个高颜值外观——发布之后确实圈粉无数,男女通吃。最近有朋友问起闪光灯拍照怎么开,其实很简单,两步就能搞定。下面直接上干货。

第一步,在iPhone上找到自带的【相机】应用,点进去。
第二步,进入相机界面后,注意看屏幕左上角——有一个小闪电图标,那就是闪光灯开关。如果图标上有斜线,说明闪光灯当前是关闭状态;点击一下,斜线消失,闪光灯就打开了。想关掉的话再点一次即可。
就这么简单。整个操作不超过五秒,下次拍照需要补光时,记得先瞄一眼左上角那个闪电标志就行。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9