发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
苹果手机在国内市场的热度一直居高不下,每年新机的发布都备受关注。以今年推出的iPhone 14 Pro为例,它在性能上有显著提升,还引入了一系列实用新功能。当然,在实际使用过程中,用户难免会遇到一些设置上的小问题。比如,如何将时间显示调整为更符合部分用户习惯的12小时制?下面就来具体说明一下操作方法。

操作过程非常简单,只需三步:首先,打开手机的「设置」菜单;接着,找到并点击「通用」选项;最后,在通用设置中,开启「24小时制」右侧的开关将其关闭,即可切换为12小时制显示。
整体而言,iPhone 14 Pro在功能完整性和系统流畅度上表现依旧出色,若你正在考虑一款综合体验均衡的设备,它无疑是一个可靠的选择。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9