商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iphone14pro怎么设置12小时 iphone14pro设置12小时方法

iphone14pro怎么设置12小时 iphone14pro设置12小时方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果手机在国内市场的热度一直居高不下,每年新机的发布都备受关注。以今年推出的iPhone 14 Pro为例,它在性能上有显著提升,还引入了一系列实用新功能。当然,在实际使用过程中,用户难免会遇到一些设置上的小问题。比如,如何将时间显示调整为更符合部分用户习惯的12小时制?下面就来具体说明一下操作方法。

iphone14pro怎么设置12小时 iphone14pro设置12小时方法

操作过程非常简单,只需三步:首先,打开手机的「设置」菜单;接着,找到并点击「通用」选项;最后,在通用设置中,开启「24小时制」右侧的开关将其关闭,即可切换为12小时制显示。

整体而言,iPhone 14 Pro在功能完整性和系统流畅度上表现依旧出色,若你正在考虑一款综合体验均衡的设备,它无疑是一个可靠的选择。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1664/16642337.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注