发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
iPhone 14 Pro在上市前就攒足了热度,不少用户拿到手后,会遇到一些操作上的小疑问,比如双卡怎么插。别急,这个问题其实比想象中简单,操作步骤也就几步,看完就能搞定。

第一步,从包装盒里找到那枚卡针,垂直插入iPhone 14左侧卡槽旁边的小孔中,稍微用点力一顶,SIM卡槽就会弹出来,然后轻轻抽出来就行。
第二步,把准备好的Nano-SIM卡放进卡槽里——注意正反方向。卡槽正面和背面都能放卡,两张卡的话,背面放一张,正面放一张,最后把卡托推回手机里就大功告成。
整个操作没什么技术含量,关键是别用蛮力,对准小孔轻轻一顶就好。iPhone 14 Pro用户群体不小,这个功能日常用得到,按照上面步骤来,一次就能成功。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9