商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iphone14pro怎么设置电话拉黑 iphone14pro设置电话拉黑方法

iphone14pro怎么设置电话拉黑 iphone14pro设置电话拉黑方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

iPhone 14 Pro这块机子,性能配置确实没得挑,外观设计也跟之前的苹果机型拉开了距离,辨识度更高了。不少拿到手的朋友都会问一个问题:怎么把骚扰电话拉黑?今天就把这个操作步骤拆开讲清楚,按着走就行。 iphone14pro怎么设置电话拉黑 iphone14pro设置电话拉黑方法 操作其实很简单,两步就走完了: 先从通讯录里找到那个想拉黑的联系人,点进去。 然后往下滑动,会看到“阻止此来电号码”这个选项,点一下。 弹出来的确认框里,再点一下“阻止联系人”,好了,对面再也打不进来了。 整个过程也就十几秒,不需要额外装什么App,系统自带的功能就够用。 以上就是iPhone 14 Pro拉黑电话的完整流程。想入手的朋友,可以对照着试一遍,操作没难度,关键是知道入口在哪里。
本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1664/16642338.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注