商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米14怎么设置语言 小米14设置语言方法

小米14怎么设置语言 小米14设置语言方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

想换个手机语言?其实操作流程非常直观,跟着这几步走就行。

打开手机的“设置”,往下翻找到“更多设置”这一项,点进去之后就能看到“语言与输入法”。进入该页面后,第一项就是“语言”,点击它就能看到可选的语言列表了。

小米14怎么设置语言 小米14设置语言方法

具体步骤拆解开来就是:

1. 点击“设置”图标进入系统设置。

2. 找到并点击“更多设置”。

3. 往下滑动,点击“语言与输入法”。

4. 最后点击“语言”选项,就可以自由切换了。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1666/16660916.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注