发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
想换个手机语言?其实操作流程非常直观,跟着这几步走就行。
打开手机的“设置”,往下翻找到“更多设置”这一项,点进去之后就能看到“语言与输入法”。进入该页面后,第一项就是“语言”,点击它就能看到可选的语言列表了。

具体步骤拆解开来就是:
1. 点击“设置”图标进入系统设置。
2. 找到并点击“更多设置”。
3. 往下滑动,点击“语言与输入法”。
4. 最后点击“语言”选项,就可以自由切换了。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9