商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > 小米14ultra如何分屏 小米14ultra分屏方法

小米14ultra如何分屏 小米14ultra分屏方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

小米手机的分屏功能怎么用?其实操作很简单,核心就三步,跟着走一遍就能上手。先打开应用后台页面——从屏幕底部向上滑动并稍作停留,就能看到所有正在运行的应用。然后,长按你想要分屏的那个应用,等几秒钟,屏幕上会弹出一个功能菜单。最后,点击菜单里的“分屏”按钮,分屏模式就开启了。这样一来,两个应用就能同时显示在屏幕上,一边看视频一边回消息,完全没问题。

小米14ultra如何分屏 小米14ultra分屏方法

如果想退出分屏,操作也很直观:点击屏幕中间那条横线,向上或向下滑动到边缘,分屏就会自动关闭。整个流程基本没有学习成本,试过一次就能记住。值得一提的是,分屏功能对系统版本有一定要求,不过近两年的小米设备基本都支持。如果你发现自己的手机没有这个选项,检查一下系统设置里的“特色功能”或“多屏协同”,通常能在这里找到开关。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1666/16660634.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注