商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > iPhone15Pro应用通知铃声怎么设置 iPhone15Pro应用通知铃声设置教程

iPhone15Pro应用通知铃声怎么设置 iPhone15Pro应用通知铃声设置教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

苹果的iPhone 15 Pro,相信不少用户都已经有所耳闻。性能强悍、颜值在线,这些都不必多说。不过,有些细节设置,比如应用通知铃声怎么调成自己喜欢的,可能还真得花点时间摸索。下面就把具体的操作步骤拆开来聊聊。

iPhone15Pro应用通知铃声怎么设置 iPhone15Pro应用通知铃声设置教程

要更改iPhone 15 Pro的应用通知铃声,其实并不复杂,按顺序走几步就能搞定:

1. 从手机主屏幕找到并点击那个齿轮图标——“设置”。
2. 在设置菜单里,往下翻,找到“声音与触感”这一项,点进去。
3. 在声音与触感页面中,你会看到“通知声音”这个选项,点击进入。
4. 这时候屏幕上会列出手机上已有的通知声音列表。想用哪个,直接选就行。要是想自定义,可以点击“提醒音”右侧的“+”号。这里既可以选择预设的铃声,也可以点击上方的“所有铃声”去更细致地挑选。
5. 选好之后,点击“完成”或类似的保存按钮,设置就生效了。

完成这些操作后,iPhone 15 Pro的应用通知铃声就会换成你选中的那一个。不过要提醒一句:不同应用可能各自拥有独立的通知声音设置选项,如果某个应用的通知声音没跟着变,那就需要单独进到那个应用的设置里再调整一下。

关于iPhone 15 Pro应用通知铃声设置的方法,就介绍到这里。每代苹果新机总是会带来一些新功能,值得花点时间去熟悉。希望这篇文章能帮你省下一些摸索的时间。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1665/16653423.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注