发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
vivo云服务里藏着一个很实用的功能——查找手机。万一手机丢了,别慌,通过这个功能就能追踪到设备位置。下面来聊聊具体的操作步骤,其实很简单。

第一步,先登录vivo服务端的账号。这一步是基础,账号对了才能继续往下走。
第二步,登录成功后,在服务端界面找到“查找手机”这个选项,直接点击它。
第三步,页面会弹出一个提示,需要你手动点击“开启”按钮,这样才能激活远程查找功能。
第四步,回到电脑或另一台设备上,打开vivo云服务官网,点击“立即登录”,用同一个账号登进去。
第五步,在云服务首页选择“查找手机”功能模块。
第六步,最后一步最关键——点击“定位”按钮,地图上就会显示手机当前的位置了。
整个流程流畅且直观,只要按顺序操作,找回手机并不难。当然,前提是手机必须保持联网状态,并且之前已经在设置里开启了查找手机功能。如果还没开启,建议现在就打开,以防万一。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9