商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > vivo云服务器怎么查找手机 vivo云服务器查找手机方法

vivo云服务器怎么查找手机 vivo云服务器查找手机方法

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

vivo云服务里藏着一个很实用的功能——查找手机。万一手机丢了,别慌,通过这个功能就能追踪到设备位置。下面来聊聊具体的操作步骤,其实很简单。

vivo云服务器怎么查找手机 vivo云服务器查找手机方法

第一步,先登录vivo服务端的账号。这一步是基础,账号对了才能继续往下走。

第二步,登录成功后,在服务端界面找到“查找手机”这个选项,直接点击它。

第三步,页面会弹出一个提示,需要你手动点击“开启”按钮,这样才能激活远程查找功能。

第四步,回到电脑或另一台设备上,打开vivo云服务官网,点击“立即登录”,用同一个账号登进去。

第五步,在云服务首页选择“查找手机”功能模块。

第六步,最后一步最关键——点击“定位”按钮,地图上就会显示手机当前的位置了。

整个流程流畅且直观,只要按顺序操作,找回手机并不难。当然,前提是手机必须保持联网状态,并且之前已经在设置里开启了查找手机功能。如果还没开启,建议现在就打开,以防万一。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1665/16651359.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注