商城首页欢迎来到中国正版软件门户

您的位置: 首页 > 文章列表 > 使用技巧 > oppok11nfc功能怎么开启 oppok11nfc功能开启教程

oppok11nfc功能怎么开启 oppok11nfc功能开启教程

  发布于2026-08-17 阅读(0)

扫一扫,手机访问

NFC功能如今几乎成了手机的标配,刷公交、开门禁、甚至抬手付款,都能靠它搞定。对于OPPO K11用户来说,开启这个功能其实非常直接,几步就能完成。

oppok11nfc功能怎么开启 oppok11nfc功能开启教程

具体的操作路径是这样的:

首先,打开手机设置,找到“连接与共享”这一项。

接着,在列表里找到NFC选项,把右侧的开关打开就行了。

如果想更快捷,直接下拉控制中心,找到NFC图标,点击就能快速开启或关闭。

本文转载于:https://product.pconline.com.cn/itbk/sjtx/sjwt/1666/16661850.html 如有侵犯,请联系zhengruancom@outlook.com删除。
免责声明:正软商城发布此文仅为传递信息,不代表正软商城认同其观点或证实其描述。

热门关注