发布于2026-08-17 阅读(0)
扫一扫,手机访问
NFC功能如今几乎成了手机的标配,刷公交、开门禁、甚至抬手付款,都能靠它搞定。对于OPPO K11用户来说,开启这个功能其实非常直接,几步就能完成。

具体的操作路径是这样的:
首先,打开手机设置,找到“连接与共享”这一项。
接着,在列表里找到NFC选项,把右侧的开关打开就行了。
如果想更快捷,直接下拉控制中心,找到NFC图标,点击就能快速开启或关闭。
上一篇:Excel如何批量填充公式
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9