发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
如果你觉得这个功能有些打扰,或者想更专注于核心的背词环节,关闭它其实很简单。下面是一份具体的操作指南,跟着步骤走,一分钟内就能搞定设置。
首先,打开你的百词斩App。在首页的右上角,你能找到一个“设置”图标(通常是一个齿轮形状),点击它就能跳转到应用的设置中心。

进入设置页面后,你需要找到“通用设置”这个选项。话说回来,不同版本的App在界面排布上可能略有差异,但核心选项通常都在这里,稍微浏览一下就能找到。

接下来,在通用设置的菜单列表里,仔细找到名为“Spotlight查词”的选项。关键操作来了:看到旁边的开关按钮了吗?将它从开启(通常是绿色)状态滑动至关闭(通常是灰色)状态即可。这样一来,该功能就立刻被停用了,整个过程非常直观。

完成以上三步,设置就生效了。简单来说,就是通过“设置-通用-Spotlight查词开关”这条路径来管理。不少用户反馈,关掉这个功能后,学习体验反而更加纯粹和专注了。
上一篇:百度App小字体设置方法
下一篇:爱去小说网如何设置小说更新提醒
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9