发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
随着科技不断迭代,智能手机早已深度嵌入了日常生活。在众多机型中,iPhone系列始终是市场风向标之一,每一次系统更新都牵动着大量用户的神经。最近,关于iOS 17的各种传闻开始在科技媒体上热闹起来。其中有一个问题被问得特别多:iOS 17的待机显示功能,难道真的只能在充电时用吗?

答案是肯定的。这个功能确实需要在充电状态下,并且将手机横向摆放才能启用。
一旦开启,iPhone可以充当一块桌面智能提示板。对于使用了智能家居的用户来说,这其实是一个相当实用的功能。默认情况下,屏幕上会显示时钟、Apple Home控件、天气信息、音乐控制面板以及应用程序的智能堆栈等内容。到了夜间环境,StandBy功能还会自动调低屏幕亮度,并以红色调来显示时钟,尽可能减少对睡眠的干扰。
说白了,就是把手机变成了一块桌面小看板,你可以根据自己的习惯自由定制显示的信息。到了夜晚,它也会自动切换成更适合夜间观看的模式。
苹果手机的性能一直很稳定,功能设计也相当有章法。关于“iOS 17待机显示是否只能在充电时使用”这个问题,相信到这里你已经有了清晰的答案。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9