发布于2026-08-18 阅读(0)
扫一扫,手机访问
刚到手小米Civi3的朋友,可能会被一个细节困扰——怎么把5G网络关掉?其实操作很简单:打开手机的“设置”,找到“移动网络和信号”这一项,然后选择你要关闭5G的那张SIM卡,把5G功能的开关关掉就行了。对,就是这么直接,不需要绕弯子。

至于分屏功能,那更是Civi3的实用小技巧之一。操作分四步走:
1、从屏幕底部向上划,进入应用后台界面。
2、长按你想要分屏的那个应用,这时候会弹出一个菜单,点击里面的“分屏”选项。
3、接着屏幕会自动进入分屏模式,你可以把两个应用同时铺在屏幕上一起用——一边刷视频一边回微信,完全没问题。
4、想退出分屏?点一下屏幕上方那个“退出分屏”按钮,或者直接拖动中间的分隔线向上或向下滑动,也能轻松退出。
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
售后无忧
立即购买>office旗舰店
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
正版软件
1
2
3
4
5
6
7
8
9